СОВНАРКОМ, СОВМИН, ПРАВИТЕЛЬСТВО РСФСР (РФ) 1917-1993 гг.
_______________________________________________________________________________________


МИНИСТЕРСТВО ВКУСОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РСФСР



30.08.1946 Мин. вкусовой промышленности РСФСР (винодельческая, пиво-безалкогольная, дрожжевая, хмелеводческая, кофе-цикорная и табачно-махорочная промышленность); 28.03.1949 упразднено (вошло в Мин. пищевой промышленности РСФСР).



   министр вкусовой промышленности РСФСР:
30.08.1946-28.03.1949
Герасимов Павел Константинович







НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РСФСР
МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА РСФСР
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РСФСР
Главное управление рабоче-крестьянской милиции при СНК РСФСР



26.10(08.11).1917 НК внутренних дел Сов. России (РСФСР); 31.12.1930 упразднен.
31.12.1930 Гл. управление милиции и уголовного розыска, 13.06.1931 Гл. управление рабоче-крестьянской милиции при СНК РСФСР, 27.12.1932 упразднено (вошло в ОГПУ СССР).
21.01.1937 НК внутренних дел РСФСР, 05.04.1941 выделен НК гос. безопасности РСФСР; 07.1941 объединены в НК внутренних дел РСФСР; 04.1943 выделен НК (Мин.) гос. безопасности РСФСР; 01.04.1953 объединены в Мин. внутренних дел РСФСР (по Конституции РСФСР, ст. 54). Фактически в 1937-54 НК (Мин.) внутренних дел РСФСР отсутствовал.
22.02.1955 Мин. внутренних дел РСФСР; 30.08.1962 Мин. охраны общественного порядка РСФСР; 17.09.1966 упразднено.
06.10.1989 Мин. внутренних дел РСФСР; 19.12.1991 объединены Агентство федеральной безопасности РСФСР, Мин. внутренних дел РСФСР в Мин. безопасности и внутренних дел РСФСР (РФ); 15.01.1992 восстановлено Мин. внутренних дел РФ.



   нарком внутренних дел РСФСР:
26.10-04.11(08-17.11).1917
Рыков Алексей Иванович

17(30).11.1917-30.03.1919
Петровский Григорий Иванович

30.03.1919-06.07.1923
Дзержинский Феликс Эдмундович

   [04.1919-05.1922] (зам.)
Владимирский Михаил Федорович

   [05.1922-07.1923] (зам.),
Белобородов Александр Георгиевич

07.07.1923-18.11.1927


18.11.1927-02.01.1928 (и.о.)
Егоров Валентин Никандрович

02.01.1928-[31.12.1930] 10.02.1931 (!)
Толмачев Владимир Николаевич

   нач. Гл. управления милиции и уголовного розыска при СНК РСФСР:
06.01-13.06.1931
Каширин Иван Дмитриевич

   нач. Гл. управления рабоче-крестьянской милиции при СНК РСФСР:
13.06.1931-27.12.1932
Усов Дмитрий Васильевич

   ...


   министр внутренних дел РСФСР:
22.02.1955-25.07.1961
Стаханов Николай Павлович

25.07.1961-30.08.1962
Тикунов Вадим Степанович

   министр охраны общественного порядка РСФСР:
30.08.1962-17.09.1966
Тикунов Вадим Степанович

   ...


   министр внутренних дел РСФСР (РФ):
27.10.1989-15.06.1990
Трушин Василий Петрович

08.09.1990-13.09.1991
Баранников Виктор Павлович

13.09-19.12.1991
Дунаев Андрей Федорович

   ...


15.01.1992-30.06.1995
Ерин Виктор Федорович







МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РСФСР
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ, ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ РСФСР (РФ)
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ РФ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РСФСР ПО ДЕЛАМ НАУКИ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ



29.07.1959 Мин. высшего и среднего специального образования РСФСР; 14.07.1990 ГК РСФСР по делам науки и высшей школы; 06.11.1991 Министерство науки и технической политики РСФСР, 28.11.1991 Министерство науки, высшей школы и технической политики РСФСР (РФ); 25.02.1993 Министерство науки и технической политики РФ (выделен ГК РФ по высшему образованию); 14.08.1996 ГК РФ по науке и технологиям.



   министр высшего и среднего специального образования РСФСР:
27.09.1959-18.02.1972
Столетов Всеволод Николаевич

18.02.1972-15.06.1990
Образцов Иван Филиппович

   председатель ГК РСФСР по делам науки и высшей школы:
14.07.1990-06.11.1991
Малышев Николай Григорьевич**

   министр науки и технической политики РСФСР:
11-28.11.1991
Салтыков Борис Георгиевич

   министр науки, высшей школы и технической политики РСФСР (РФ):
03.12.1991-25.02.1993
Салтыков Борис Георгиевич**

   министр науки и технической политики РФ:
25.03.1993-14.08.1996
Салтыков Борис Георгиевич







МИНИСТЕРСТВО ГЕОЛОГИИ РСФСР
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РСФСР ПО ГЕОЛОГИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НЕДР
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ РСФСР
Комитет РФ по геологии и использованию недр
Главное управление геологии и охраны недр при СМ РСФСР



01.08.1957 Гл. управление геологии и охраны недр (Главгеология) при СМ РСФСР; 08.08.1964 Гос. производственный геологический к-т РСФСР; 15.10.1965 Мин. геологии РСФСР; 03.12.1987 упразднено.
14.07.1990 ГК РСФСР по геологии и использованию топливно-энергетических и минерально-сырьевых ресурсов; 30.07.1990 ГК РСФСР по геологии и использованию недр; 10.11.1991 упразднен (вошел в Мин. экологии и природных ресурсов РФ).
04.01.1992 К-т по геологии и минеральным ресурсам Минэкологии РФ; 07.03.1992 К-т по геологии и использованию недр при Правительстве РФ; 30.09.1992 К-т РФ по геологии и использованию недр (Роскомнедра); 14.08.1996 упразднен (вошел в Мин. природных ресурсов РФ).



   нач. Гл. управления геологии и охраны недр при СМ РСФСР:
03.08.1957-08.08.1964
Горюнов Сергей Васильевич

   председатель Гос. производственного геологического к-та РСФСР:
25.08.1964-15.10.1965,
Горюнов Сергей Васильевич

   министр геологии РСФСР:
15.10.1965-27.02.1970
Горюнов Сергей Васильевич

27.02.1970-31.10.1987
Ровнин Лев Иванович

   [11-12.1987] (1-й зам.)
Зубарев Борис Матвеевич

   ...


   1-й зам. министра геологии СССР - нач. Гл. управления геологии по РСФСР:
29.10.1988-_.07.1990
Пельменев Михаил Денисович

   председатель ГК РСФСР по геологии и использованию недр:
14.07.1990-10.11.1991
Федоров Дмитрий Леонидович

   ...


   председатель К-та по геологии и минеральным ресурсам Минэкологии РФ:
04.01-07.03.1992
Орлов Виктор Петрович

   председатель К-та по геологии и использованию недр при Правительстве РФ:
07.03-30.09.1992
Орлов Виктор Петрович

   председатель К-та РФ по геологии и использованию недр:
30.12.1992-14.08.1996
Орлов Виктор Петрович







НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РСФСР
МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РСФСР
МИНИСТЕРСТВО ГОРОДСКОГО И СЕЛЬСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РСФСР
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РСФСР



24.02.1944 НК (Мин.) жилищно-гражданского строительства РСФСР; 16.08.1954 Мин. городского и сельского строительства РСФСР, 29.05.1957 упразднено (08.06.1957 деятельность прекращена).
23.01.1963 Мин. строительства РСФСР, 10.04.1967 упразднено.
28.01.1963 территориальные гл. управления по строительству Мин. строительства РСФСР на правах СНХ экономического района РСФСР (до 02.10.1965): Главсевкавстрой, Главюжуралстрой, Главсредуралстрой, Главкузбасстрой, Главкрасноярскстрой, Главдальстрой, Главкомистрой, Главмурманскстрой, Главсевзапстрой, Главархангельскстрой, Главприокскстрой, Главнижневолжскстрой, Главсредневолжскстрой, Главсочиспецстрой, Главкавминкурортстрой, Главзападуралстрой, Главвостоксибстрой, Главцентрострой, Главзапстрой, Главверхневолжскстрой, Главволговятскстрой, Главульяновскстрой, Главвладивостокстрой, Главприволжскстрой, ГлавЦЧОстрой, Главзапсибстрой.
28.07.1969 Мин. жилищно-гражданского строительства РСФСР; 14.07.1990 упразднено.



   нарком (министр) жилищно-гражданского строительства РСФСР:
17.03.1944-01.02.1947
Иванов Василий Иванович

01.02.1947-02.06.1953
Игнатов Борис Анатольевич

02.06.1953-16.08.1954
Проферансов Дмитрий Петрович

   министр городского и сельского строительства РСФСР:
29.10.1954-14.12.1955
Нефедов Сергей Фотиевич

14.12.1955-29.05.1957
Веселовский Евгений Анисимович

   ...


   министр строительства РСФСР:
23.01-03.04.1963
Промыслов Владимир Федорович**

05.04.1963-10.04.1967
Качалов Николай Николаевич**

   ...


   министр жилищно-гражданского строительства РСФСР:
14.08.1969-18.01.1980
Гладыревский Александр Васильевич

18.01.1980-11.01.1985
Быханов Анатолий Георгиевич

23.01.1985-15.06.1990
Зибров Олег Кириллович







НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР
МИНИСТЕРСТВО КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР
МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РСФСР ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ
Комитет РФ по муниципальному хозяйству
Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству при СМ РСФСР
Главное управление коммунального хозяйства при СНК РСФСР



31.12.1930 Гл. управление коммунального хозяйства при СНК РСФСР.
20.07.1931 НК (Мин.) коммунального хозяйства РСФСР; 23.07.1971 Мин. жилищно-коммунального хозяйства РСФСР; 14.07.1990 упразднен.
(18.07.1990 Российский гос. союз предприятий, организаций и объединений жилищно-коммунального хозяйства (Росжилкоммунсоюз); 17.09.1991 Российский научно-производственный союз по разработке и производству новой коммунальной техники, строительству и реконструкции объектов коммунального назначения (Роскоммунмашстрой); _.1994 АО "Научно-производственный союз "Роскоммунмашстрой".)
18.07.1990 К-т по жилищно-коммунальному хозяйству при СМ РСФСР; 30.01.1991 ГК РСФСР по жилищно-коммунальному хозяйству; 28.11.1991 упразднен (вошел в Мин. архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства РСФСР).
22.11.1991 К-т жилищно-коммунального хозяйства Минархитектуры РСФСР (РФ); 30.09.1992 К-т РФ по муниципальному хозяйству; 10.01.1994 упразднен (вошел в ГК РФ по вопросам архитектуры и строительства).



   нач. Гл. управления коммунального хозяйства при СНК РСФСР:
17.01-20.07.1931
Рыскулов Турар Рыскулович**

   нарком (министр) коммунального хозяйства РСФСР:
20.07.1931-[11.06].1937
Комаров Николай Павлович

08.09.1937-05.03.1938
Кабанов Иван Григорьевич

05.03-19.05.1938
Светлов Петр Андреевич

19.05.1938-06.09.1940
Памфилов Константин Дмитриевич

06.09.1940-27.07.1946
Макаров Валентин Иванович

27.07.1946-17.08.1949
Говорков Владимир Иванович

17.08.1949-27.06.1951
Проферансов Дмитрий Петрович

11.10.1951-23.09.1961
Сурин Петр Васильевич

23.09.1961-23.07.1971
Бутусов Сергей Михайлович

   министр жилищно-коммунального хозяйства РСФСР:
23.07.1971-02.02.1983
Бутусов Сергей Михайлович

02.02.1983-18.02.1985
Попов Филипп Васильевич

06.03.1985-15.06.1990
Попов Владимир Иванович

   председатель Росжилкоммунсоюза:
_.07.1990-17.09.1991
Иванов Альберт Петрович

   председатель Роскоммунмашстроя:
17.09.1991-_.1994
Иванов Альберт Петрович




   председатель К-та по жилищно-коммунальному хозяйству при СМ РСФСР:
14.08.1990-30.01.1991
Порядин Алексей Филиппович

   председатель ГК РСФСР по жилищно-коммунальному хозяйству:
08.02-15.11.1991
Порядин Алексей Филиппович

   председатель К-та жилищно-коммунального хозяйства Минархитектуры РСФСР (РФ):
22.11.1991-20.02.1992
Порядин Алексей Филиппович

26.03-30.09.1992
Долгов Валерий Михайлович

   председатель К-та РФ по муниципальному хозяйству:
30.12.1992-10.01.1994
Долгов Валерий Михайлович

 
 
 
 
 

Хостинг сайтов, VDS / VPS, Конструктор сайтов QuSiter,
Регистрация доменов .ru, .рф, .su, .com, .net... ,Создание сайтов