СОВНАРКОМ, СОВМИН, ПРАВИТЕЛЬСТВО РСФСР (РФ) 1917-1993 гг.
_______________________________________________________________________________________


НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ РСФСР
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ РСФСР



23.03.1939 НК (Мин.) промышленности строительных материалов РСФСР, 29.05.1957 упразднено.
15.10.1965 Мин. промышленности строительных материалов РСФСР; 14.07.1990 упразднено.
11.08.1990 Российский гос. концерн по производству строительных материалов и предметов домоустройстра (Росстром); _.03.1993 АО "Росстром".



   нарком (министр) промышленности строительных материалов РСФСР:
13.04.1939-06.09.1940
Макаров Валентин Иванович

06.09.1940-20.06.1942
Гвоздарев Иван Петрович

20.06-24.12.1942
Митраков Иван Лукич

   [12.1942-01.1943] (зам.)
Буровцев Д.И.

05.02.1943-05.02.1944
Третьяков Модест Тихонович

05.02.1944-28.03.1946
Гвоздарев Иван Петрович

08.05.1946-06.07.1949
Алехин Дмитрий Иванович

07.01.1950-02.06.1953
Сухарев Георгий Иванович

15.06.1953 -29.05.1957
Болдырев Анатолий Сергеевич

   ...


23.10.1965-18.02.1972
Икомасов Анатолий Константинович

18.02.1972-04.12.1979
Мараков Григорий Николаевич

04.12.1979-16.07.1985
Военушкин Сергей Федорович

30.08.1985-19.01.1990
Курдюков Сергей Степанович

19.01-15.06.1990
Балакшин Юрий Зосимович

   президент концерна "Росстром":
11.08.1990-_.03.1993
Балакшин Юрий Зосимович

   президент АО "Росстром":
_.03.1993-
Балакшин Юрий Зосимович







МИНИСТЕРСТВО РЕЧНОГО ФЛОТА РСФСР



06.06.1956 Мин. речного флота РСФСР; 31.07.1956 вошло Гл. управление речного транспорта при СМ РСФСР; 14.07.1990 упразднено (вошло в Мин. транспорта РСФСР).
05.07.1990 Российский гос. концерн речного флота (Росречфлот); 16.04.1992 Департамент речного транспорта Мин. транспорта РФ.



   министр речного флота РСФСР:
06.06.1956-22.10.1960
Шашков Зосима Алексеевич

22.10.1960-13.07.1978
Кучкин Сергей Андреевич

13.07.1978-15.06.1990
Багров Леонид Васильевич

   председатель правления концерна "Росречфлот":
05.07.1990-_.04.1992
Багров Леонид Васильевич







НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ РЫБНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РСФСР
МИНИСТЕРСТВО РЫБНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РСФСР
МИНИСТЕРСТВО РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР
Комитет РФ по рыболовству



07.02.1939 НК (Мин.) рыбной промышленности РСФСР; 01.04.1953 упразднено (вошло в Мин. легкой и пищевой промышленности РСФСР).
20.04.1954 Мин. рыбной промышленности РСФСР; 29.05.1957 упразднено (17.06.1957 деятельность прекращена).
(_.10.1960 Гл. управление рыбной промышленности ВСНХ (СНХ РСФСР); 26.06.1964 Гл. управление рыбной промышленности внутренних водоемов и прудовых хозяйств СНХ РСФСР (Росглаврыбпром) - на правах СНХ административного района; 30.11.1965 упразднено (вошло в Мин. рыбного хозяйства РСФСР.)
15.10.1965 Мин. рыбного хозяйства РСФСР; 17.01.1989 упразднено.
14.12.1988 Государственно-кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз) при Госагропроме РСФСР (Минсельхозпроде РСФСР, Минсельхозе России, К-те РФ по рыболовству). 01.1989-06.1990 председатель правления Росрыбхоза - зам. председателя Госагропрома; _.1995 ассоциация "ГКО рыбного хозяйства (Росрыбхоз)".
14.12.1991 К-т рыбного хозяйства при Мин. сельского хозяйства РСФСР (РФ); 30.09.1992 К-т РФ по рыболовству; 14.08.1996 ГК РФ по рыболовству.



   нарком (министр) рыбной промышленности РСФСР:
07.02.1939-07.03.1942
Сбродов Александр Алексеевич

07.03.1942-26.07.1946
Поляков Григорий Иванович

26.07.1946-24.05.1949
Мурашов Павел Архипович

24.05.1949-_.12.1950
Обухов Александр Кириллович

_.12.1950-01.04.1953
Муратов Федор Николаевич

   ...


12.05.1954-04.07.1956
Обухов Александр Кириллович

04.07.1956-29.05.1957
Сухорученко Михаил Николаевич

   ...


   нач. Гл. управления рыбной промышленности ВСНХ (СНХ РСФСР):
_.10.1960-26.06.1964
Сухорученко Михаил Николаевич

   нач. Гл. управления рыбной промышленности внутренних водоемов и прудовых хозяйств СНХ РСФСР:
_.06.1964-_.10.1965
Сухорученко Михаил Николаевич

   министр рыбного хозяйства РСФСР:
15.10.1965-16.06.1982
Ваняев Николай Алексеевич

16.06.1982-12.01.1989
Пересыпкин Иван Павлович

   председатель правления Росрыбхоза:
06.09-14.12.1988 (оргкомитет)


14.12.1988-09.2016-
Глущенко Василий Дмитриевич

   ...


   председатель К-та рыбного хозяйства при Минсельхозе России:
14.12.1991-30.09.1992
Корельский Владимир Федорович

   председатель К-та РФ по рыболовству:
30.12.1992-14.08.1996
Корельский Владимир Федорович







НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ПОЧТ И ТЕЛЕГРАФОВ РСФСР
МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ РСФСР (РФ)
МИНИСТЕРСТВО ПО СВЯЗИ, ИНФОРМАТИКЕ И КОСМОСУ РСФСР



26.10(08.11).1917 НК почт и телеграфов Сов. России (РСФСР); 06.07.1923 упразднен (преобразован в НК почт и телеграфов СССР).
03.01.1955 Мин. связи РСФСР, 18.04.1963 упразднено.
13.07.1979 Мин. связи РСФСР; 14.07.1990 Мин. по связи, информатике и космосу РСФСР; 06.11.1991 Мин. связи РСФСР (РФ); 17.03.1997 ГК РФ по связи и информатизации.



   нарком почт и телеграфов РСФСР:
26.10(08.11)-_.12.1917
Глебов-Авилов Николай Павлович

22.12.1917 (04.01.1918)-18.03.1918
Прошьян Прош Перчевич

11.04.1918-25.02.1920, ум.
Подбельский Вадим Николаевич

24.03.1920-26.05.1921 (и.о.)
Любович Артемий Моисеевич

26.05.1921-06.07.1923
Довгалевский Валериан Савельевич

   ...


   министр связи РСФСР:
18.01.1955-18.04.1963
Черенков Алексей Васильевич

   ...


17.08.1979-15.06.1990
Байцур Глеб Григорьевич

   министр по связи, информатике и космосу РСФСР:
14.07.1990-06.11.1991
Булгак Владимир Борисович

   министр связи РСФСР (РФ):
10.11.1991-17.03.1997
Булгак Владимир Борисович







МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РСФСР



( см. Мин. городского и сельского строительства РСФСР, 1954-1957).
20.10.1966 Мин. сельского строительства РСФСР; 23.11.1985 упразднено (вошло в Госагропром РСФСР).



   министр сельского строительства РСФСР:
20.10.1966-26.06.1973
Гущин Валентин Михайлович

26.06.1973-11.05.1983
Мальцев Николай Семенович

11.05.1983-23.11.1985
Батраков Валентин Петрович







НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ РСФСР
МИНИСТЕРСТВО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ РСФСР
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ЗАГОТОВОК РСФСР
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РСФСР
МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ РСФСР
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМИТЕТ РСФСР
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМИТЕТ НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЫ РСФСР



26.10(08.11).1917 НК (Мин.) земледелия сов. России (РСФСР); 25.04.1946 выделено Мин. животноводства РСФСР; 27.02.1947 объединены Мин. земледелия, Мин. животноводства, Мин. технических культур в Мин. сельского хозяйства РСФСР; 01.04.1953 объединены Мин. сельского хозяйства, Мин. совхозов, Мин. лесного хозяйства в Мин. сельского хозяйства и заготовок РСФСР; 04.12.1953 Мин. сельского хозяйства РСФСР; 29.05.1957 вошло Мин. совхозов РСФСР (11.1961-09.1963 переведено в сельскую местность - совхоз "Яхромский", пос. Яхрома Дмитровского р-на Московской обл.); 26.09.1963 упразднено.
24.03.1962 Мин. производства и заготовок с.-х. продуктов РСФСР (объединены Мин. заготовок, Мин. совхозов РСФСР). [03.1962-09.1963 - одновременно с Мин. сельского хозяйства РСФСР]; 02.03.1965 Мин. сельского хозяйства РСФСР; 18.03.1975 вошло Мин. совхозов РСФСР.
23.11.1985 объединены Мин. сельского хозяйства, Мин. плодоовощного хозяйства, Мин. сельского строительства, Мин. мясной и молочной пром., Мин. пищевой промышленности, ГК по производственно- техническому обеспечению сельского хозяйства, ГК по виноградарству и винодельческой промышленности РСФСР в Гос. агропромышленный к-т РСФСР; 24.02.1988 Гос. агропромышленный к-т Нечерноземной зоны РСФСР (дополнительно); 14.07.1990 Мин. сельского хозяйства и продовольствия РСФСР; 15.11.1991 Мин. сельского хозяйства РСФСР (РФ); 10.01.1994 Мин. сельского хозяйства и продовольствия РФ.



   нарком (министр) земледелия РСФСР:
26.10-04.11(08-17.11).1917
Милютин Владимир Павлович

13-18.11(26.11-01.12).1917 (зам.)
Шлихтер Александр Григорьевич

24.11(07.12).1918-24.03.1918
Колегаев Андрей Лукич

03-24.04.1918 (зам.),
Середа Семен Пафнутьевич

[24.04].1918-10.02.1921


04.01.1921-_.02.1923 (зам.)
Осинский Валериан Валерианович

09.01.1922-07.07.1923
Яковенко Василий Григорьевич

   [02-07.1923] (зам.),
Смирнов Александр Петрович

07.07.1923-16.02.1928


16.02.1928-24.12.1929
Кубяк Николай Афанасьевич

24.12.1929-17.05.1934
Муралов Александр Иванович

17.05.1934-01.12.1937
Лисицын Николай Васильевич

     [12.1937-05.1938] (зам.),
Лобанов Павел Павлович

19.05.1938-_.01.1939


16.02-12.10.1939
Сухов Алексей Николаевич

12.10.1939-_.04.1941
Жаров Анисим Васильевич

18.04.1941-_.06.1946
Жильцов Николай Васильевич

17.07.1946-27.02.1947
Федин Александр Андреевич

   министр сельского хозяйства РСФСР:
13.05.1947-10.06.1952
Максимов Алексей Иванович

10.06.1952-01.04.1953
Жуков Илья Васильевич

   министр сельского хозяйства и заготовок РСФСР:
01.04-15.08.1953
Федин Александр Андреевич

15.08-04.12.1953
Лобанов Павел Павлович**

   министр сельского хозяйства РСФСР:
04.12.1953-28.02.1955
Лобанов Павел Павлович**

26.03.1955-29.05.1957
Морозов Петр Иванович

07.06.1957-16.04.1959
Бенедиктов Иван Александрович

16.04.1959-14.06.1960
Кальченко Степан Власович

14.06.1960-27.01.1961
Смирнов Григорий Лаврентьевич

27.01.1961-29.03.1963
Сотников Владимир Петрович

   [04-09.1963] (1-й зам.)
Синягин Ираклий Иванович

   министр производства и заготовок с.-х. продуктов РСФСР:
24.03.1962-18.01.1964
Смирнов Николай Иванович**

18.01-19.12.1964
Максимов Леонид Иванович**

   министр сельского хозяйства РСФСР:
02.03-19.11.1965
Басов Александр Васильевич

19.11.1965-28.01.1983
Флорентьев Леонид Яковлевич

28.01.1983-26.04.1985
Никонов Виктор Петрович

28.05-23.11.1985
Никитин Владилен Валентинович

   председатель Госагропрома РСФСР:
28.11.1985-20.04.1989
Ермин Лев Борисович

30.08.1989-15.06.1990
Кулик Геннадий Васильевич

   председатель Госагропрома Нечерноземной зоны РСФСР:
25.02.1988-15.06.1990
Алексанкин Александр Васильевич

   министр сельского хозяйства и продовольствия РСФСР:
14.07.1990-15.11.1991
Кулик Геннадий Васильевич

   министр сельского хозяйства РСФСР (РФ):
15.11.1991-10.01.1994
Хлыстун Виктор Николаевич




   заместители председателя Госагропрома РСФСР:
13.12.1985-30.03.1988 (1-й зам.)
Наумов Владимир Иванович*

13.12.1985-25.08.1989 (1-й зам.)
Никитин Владилен Валентинович*

11.04.1988-30.08.1989 (1-й зам.)
Кулик Геннадий Васильевич*

12.01-15.06.1990 (1-й зам.)
Устюжанин Анатолий Петрович*

21.12.1985-12.04.1988
Конарыгин Василий Семенович*

21.12.1985-15.06.1990
Видьманов Виктор Михайлович*

21.12.1985-06.07.1987
Чистоплясов Степан Иванович*

06.07.1987-15.06.1990
Щербак Владимир Николаевич*

25.01.1989-15.06.1990
Глущенко Василий Дмитриевич*

   заместители председателя Госагропрома Нечерноземной зоны РСФСР:
30.03.1988-15.06.1990 (1-й зам.)
Наумов Владимир Иванович*

12.04.1988-15.06.1990
Конарыгин Василий Семенович*

 
 
 
 
 

Хостинг сайтов, VDS / VPS, Конструктор сайтов QuSiter,
Регистрация доменов .ru, .рф, .su, .com, .net... ,Создание сайтов