СОВНАРКОМ, СОВМИН, ПРАВИТЕЛЬСТВО РСФСР (РФ) 1917-1993 гг.
_______________________________________________________________________________________

Председатели СНХ экономических районов РСФСР (1963-65)



   Верхне-Волжский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Алексеев Евгений Тимофеевич

   Волго-Вятский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Сухов Валентин Михайлович

   Восточно-Сибирский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Маркелов Михаил Николаевич

   Дальневосточный СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Захаров Георгий Васильевич

   Западно-Сибирский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Салащенко Иван Архипович

   Западно-Уральский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Старцев Александр Иванович

   Коми СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Феданов Владимир Петрович

   Красноярский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Ксинтарис Василий Николаевич

   Кузбасский СНХ:


15.01.1963-10.04.1965
Графов Леонид Ефимович

10.04-31.12.1965
Никитин Валентин Дмитриевич

   Ленинградский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Антонов Алексей Константинович

   Московский городской СНХ:


27.12.1962-23.03.1963
Жигалин Владимир Федорович

06.05.1963-23.03.1965
Доенин Василий Николаевич

   [25.03-16.06.1965] (1-й зам.),
Поляков Виктор Николаевич

16.06-31.12.1965


   Московский СНХ:


27.12.1962-_.01.1964
Брехов Константин Иванович

_.02.1964-31.12.1965
Лукьянов Иван Алексеевич

   Мурманский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Шлыков Вадим Александрович

   Нижне-Волжский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Синицын Иван Флегонтович

   Приволжский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Чеботаревский Виктор Иванович

   Приокский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Яковлев Константин Константинович

   Северо-Восточный СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Воробьев Константин Васильевич

   Северо-Западный СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Тимофеев Николай Владимирович

   Северо-Кавказский СНХ:


26.12.1962-01.03.1963
Байбаков Николай Константинович

17.03.1963-31.12.1965
Иванов Василий Александрович

   Средне-Волжский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Шмарев Алексей Тихонович

   Средне-Уральский СНХ:


26.12.1962-23.05.1963
Степанов Сергей Александрович

13.06.1963-29.04.1965
Кротов Виктор Васильевич

12.05.1965-31.12.1965
Захаров Анатолий Федорович

   Хабаровский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Чепеленко Николай Николаевич

   Центрально-Черноземный СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Беляк Константин Никитович

   Южно-Уральский СНХ:


26.12.1962-31.12.1965
Борисов Александр Филиппович




Освобожденные заместители председателей Советов по координации и планированию работы СНХ
в крупных экономических районах РСФСР (1961-63)



   Волго-Вятский КЭР:


05.11.1961-15.02.1963
Ляпин Александр Иванович

   Восточно-Сибирский КЭР:


05.11.1961-15.02.1963
Ярополов Николай Иванович

   Дальневосточный КЭР:


03.11.1961-15.02.1963
Филатов П.П.

   Западно-Сибирский КЭР:


18.11.1961-15.02.1963
Соловьев В.А.

   Поволжский КЭР:


18.11.1961-15.02.1963
Бенькович Лев Ефремович

   Северо-Западный КЭР:


18.11.1961-15.02.1963
Кузнецов А.А.

   Северо-Кавказский:


_.12.1961-15.02.1963
Лаврентьев В.Д.

   Уральский КЭР:


05.11.1961-15.02.1963
Журавлев С.А.

   Центрально-черноземный КЭР:


_.12.1961-15.02.1963
Низовой Г.Т.

   Центральный КЭР:


_.12.1961-15.02.1963
Рагозин Евгений Константинович







КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРИ СНК (СМ) РСФСР



13.02.1945 К-т по делам культурно-просветительных учреждений при СНК (СМ) РСФСР (на правах НК); 01.04.1953 упразднен (вошел в Мин. культуры РСФСР).



   председатель К-та по делам культурно-просветительных учреждений при СНК (СМ) РСФСР:
13.02.1945-05.05.1949
Зуева Татьяна Михайловна

06.01.1950-01.04.1953
Леонтьева Екатерина Ивановна







Комитет по сооружению Волго-Донской водной магистрали при СНК РСФСР



28.02.1927 К-т по сооружению Волго-Донской водной магистрали, с 22.08.1927 - Волго-Доно-Азовской водной магистрали при СНК РСФСР; 10.01.1930 упразднен.



   председатель К-та по сооружению Волго-Донской водной магистрали при СНК РСФСР:
28.02.1927-10.01.1930
Кржижановский Глеб Максимилианович







Гидрометеорологический комитет при СНК РСФСР
Совет по делам гидрометеорологии при СНК РСФСР
Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды



14.04.1928 Совет по делам гидрометеорологии при СНК РСФСР; 19.01.1930 Гидрометеорологический к-т при СНК РСФСР; 19.05.1931 Гидрометеорологический к-т РСФСР (при НК земледелия РСФСР); 09.02.1932 объединенный Гидрометеорологический к-т СССР и РСФСР (при НК земледелия СССР); 23.02.1933 упразднен (образовано Центральное управление гидрометеорологической службы при НК земледелия СССР).
04.01.1992 К-т по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Мин. экологии и природных ресурсов РФ; 30.09.1992 Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).



   председатель Совета по делам гидрометеорологии при СНК РСФСР:
02.08.1928-19.01.1930
Чаянов Сократ Константинович

   председатель Гидрометеорологического к-та при СНК РСФСР:
19.01.1930-19.05.1931
Сперанский Николай Николаевич

   председатель Гидрометеорологического к-та РСФСР:
19.05.1931-09.02.1932


   председатель Гидрометеорологического к-та СССР и РСФСР:
09.02.1932-23.02.1933
Вангенгейм Алексей Феодосьевич

   ...


   председатель К-та по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Минэкологии РФ:
04.01-30.09.1992
Зубов Юрий Феликсович

   руководитель Росгидромета:
30.09.1992-_.05.1993
Зубов Юрий Феликсович

24.05.1993-02.11.2009
Бедрицкий Александр Иванович







Комитет по всеобщему обязательному начальному обучению при СНК РСФСР



23.08.1930 образован, 14.04.1935 упразднен.



   председатель К-та по всеобщему обязательному начальному обучению при СНК РСФСР:
23.08.1930-14.04.1935
Лебедь Дмитрий Захарович







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РСФСР (РФ) ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ
Комитет РФ по стандартизации, метрологии и сертификации
Комитет по стандартизации при Экосо РСФСР
Палата мер и весов РСФСР



19.10.1920 Гл. палата мер и весов РСФСР (при ВСНХ РСФСР, г. Петроград); 08.1923 упразднена (преобразована в Гл. палату мер и весов СССР).
13.10.1927 Палата мер и весов РСФСР (при ВСНХ РСФСР); 22.05.1930 Палата мер и стандартов РСФСР (при Экосо РСФСР); 02.01.1931 К-т по стандартизации при Экосо РСФСР (03.03-29.12.1931 - при Госплане РСФСР); 25.08.1933 упразднен.
26.11.1991 ГК РСФСР (РФ) по стандартизации, метрологии и сертификации при Президенте РСФСР (Госстандарт РСФСР); 06.05.1992 ГК РФ по стандартизации, метрологии и сертификации; 30.09.1992 К-т РФ по стандартизации, метрологии и сертификации; 14.08.1996 ГК РФ по стандартизации, метрологии и сертификации.



   президент Гл. палаты мер и весов РСФСР:
25.02.1922-08.1923
Коновалов Дмитрий Петрович

   ...


   нач. Палаты мер и весов РСФСР:
13.10.1927-22.05.1930
Шарабурин Федор Петрович

   нач. Палаты мер и стандартов РСФСР:
22.05.1930-02.01.1931
Шарабурин Федор Петрович

   председатель К-та по стандартизации при Экосо РСФСР:
06.01.1931-25.08.1933
Усиевич Владимир Александрович

   ...


   председатель ГК РСФСР (РФ) по стандартизации, метрологии и сертификации:
26.11.1991-30.09.1992
Безверхий Сергей Федорович

   председатель К-та РФ по стандартизации, метрологии и сертификации:
26.10.1992-14.08.1996
Безверхий Сергей Федорович







Комитет промысловой кооперации и кустарной промышленности при Экосо РСФСР
Управление промысловой кооперации при СНК (СМ) РСФСР
Управление лесопромысловой кооперации при СМ РСФСР



30.05.1930 К-т промысловой кооперации и кустарной промышленности при Экосо РСФСР; 26.09.1935 упразднен.
19.03.1941 Управление промысловой кооперации при СНК (СМ) РСФСР; 17.05.1947 Управление лесной, лесохимической и деревообрабатывающей промышленности промысловой кооперации (Управление лесопромысоловой кооперации) при СМ РСФСР - одновременно; 21.10.1950 упразднены.
(см. Совет промысловой кооперации РСФСР, 1950-60.)



   председатель К-та промысловой кооперации и кустарной промышленности при Экосо РСФСР:
30.05.1930-03.05.1931
Пастухов Михаил Дмитриевич

03.05.1931-_.03.1932
Лебедь Дмитрий Захарович

20.03.1932-_.1934
Рыскулов Турар Рыскулович

   [_.1934-09.1935]
?

...


   нач. Управления промысловой кооперации при СНК (СМ) РСФСР:
19.03-_.09.1941
Бритов Hиколай Иванович

_.09.1941-_.08.1950
Кравчук Павел Федосеевич

   [08-10.1950] (1-й зам.)
Говорков Владимир Иванович




   нач. Управления лесопромысловой кооперации при СМ РСФСР:
17.05.1947-21.10.1950
Корчагин Борис Антонович







Высший совет по железнодорожным перевозкам при СНК РСФСР



07.10.1919 Высший совет по ж.-д. перевозкам (ВСП) при СНК РСФСР; 17.03.1921 Высший совет по ж.-д. и водным перевозкам при СТО [РСФСР]; 06.07.1923 упразднен



   председатель Высшего совета по ж.-д. перевозкам при СНК РСФСР:
07.10.1919-_.05.1920
Марков Сергей Дмитриевич

04.05-10.11.1920
Свердлов Вениамин Михайлович

10.11.1920-_.01.1921
Троцкий Лев Давидович

25.01.1921-17.03.1921
Фомин Василий Васильевич

   председатель Высшего совета по перевозкам при СТО:
01.04.1921-06.07.1923
Фомин Василий Васильевич







Совет содействия общественному питанию при СНК РСФСР



28.10.1930 Совет содействия общественному питанию при СНК РСФСР. Председатель Совета - зам. председателя СНК РСФСР (23.01.1931 утв. состав); 14.04.1934 упразднен.



05.12.1930-14.04.1934
Рыскулов Турар Рыскулович







Речной регистр РСФСР (РФ)



06.08.1957 Речной регистр РСФСР (при Мин. речного флота РСФСР), 06.10.1990 - при СМ РСФСР, 15.11.1991 - при Правительстве РСФСР (РФ); 16.01.1992 Федеральное гос. учреждение "Российский речной регистр" (при Правительстве РФ, 05.07.1994 - при Мин. транспорта РФ).

   директор Речного регистра РСФСР:


14.08.1957-_.01.1979
Полтавцев Алексей Евгеньевич

_.01.1979-06.10.1990,
Амосов Владимир Васильевич

06.10.1990-05.07.1994


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Хостинг сайтов, VDS / VPS, Конструктор сайтов QuSiter,
Регистрация доменов .ru, .рф, .su, .com, .net... ,Создание сайтов